Histoliga

Das historische Fußballtippspiel – seit 1999

1.Histoliga

Die 1.Liga ist die höchste Klasse in der Histoliga.

1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
Hessen Kassel
3 1
Hamburger SV
1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
Darmstädter FC
1 1
Viktoria Berlin
1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
Wormatia Worms
1 1
VfL Osnabrück
1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
1 0
FC Bayern München
1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
SC Motor Jena
1 1
SG Dynamo Dresden
1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
FC Wacker München
0 0
SpVgg Fürth
1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
Borussia Dortmund
3 0
SG Nordring
1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
Blau-Weiß 90 Berlin
1 1
FSV Frankfurt
1.Histoliga 1963-64
17 Sep 2022
- 0:00
SC Victoria Hamburg
1 0
Borussia Fulda
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
34
17
5
12
70
53
17
56
2
34
17
5
12
72
57
15
56
3
34
17
5
12
75
61
14
56
4
34
18
2
14
71
57
14
56
5
SC Motor Jena
S S S N U
34
16
8
10
61
48
13
56
6
34
17
5
12
66
54
12
56
7
34
16
6
12
75
69
6
54
8
34
16
6
12
54
48
6
54
9
34
15
5
14
65
59
6
50
10
SG Nordring
S N S S N
34
15
5
14
73
73
0
50
11
34
14
6
14
62
70
-8
48
12
SpVgg Fürth
N N N S S
34
14
4
16
62
69
-7
46
13
34
13
6
15
64
70
-6
45
14
FSV Frankfurt
N N N S N
34
13
2
19
67
79
-12
41
15
34
12
4
18
63
88
-25
40
16
34
12
3
19
56
78
-22
39
17
34
9
8
17
58
71
-13
35
18
VfB Stuttgart
N N S N N
34
9
7
18
51
61
-10
34

Die Ehrentafel der Deutschen Meister

1903 ATSV Bremen 1860 (Siegfried Leinauer)

1904 Darmstädter FC (Werner Negele)

1905 ATSV Bremen 1860 (Jürgen Ahle)

1906 SC Rotation Leipzig (Simon Jahn)

1907 VfR Schlesien Breslau (Christoph Jahn)

1908 Karlsruher FV (Ingo Gutmann)

1909 Darmstädter FC (Werner Negele)

1910 VfB Lehe (Karsten Piel)

1911 VfB Lehe (Karsten Piel)

1912 Norden-Nordwest Berlin (Harald Jungmann)

1913 Preußen Berlin (Tobias Beyrle)

1914 Altonaer FC 1893 (Michael Ahle)

1915 SV Werder Bremen (Peter Russ)

1916 Preußen Berlin (Tobias Beyrle)

1917 SpVgg Fürth(Jürgen Ahle)

1918 Blau-Weiß 90 Berlin (Daniel Gerlach)

1919 Tasmania Neukölln (Christoph Jahn)

1920 Prussia-Samland Königsberg (Tobias Rager)

1921 1.FC Nürnberg (Peter Russ)

1922 Kölner SC 1899 (Christian Kaiser)

1923 Darmstädter FC (Werner Negele)

1924 Tasmania Neukölln (Christoph Jahn)

1925 Blau-Weiß 90 Berlin (Daniel Gerlach)

1926 Blau-Weiß 90 Berlin (Daniel Gerlach)

1927 Tasmania Neukölln (Christoph Jahn)

1928 VfR Schlesien Breslau (Benni Pest)

1929 Hertha BSC Berlin (Michael Zimmermann)

1930 Prussia-Samland Königsberg (Tobias Rager)

1931 SG Nordring (Markus Junker)

1932 SG Nordring (Markus Junker)

1933 Hertha BSC Berlin (Michael Zimmermann)

1934 SpVgg Fürth(Jürgen Ahle)

1935 Darmstädter FC (Werner Negele)

1936 FC Wacker München (Markus Egger)

1937 Viktoria Berlin (Thomas Dreier)

1938 Borussia Mönchengladbach (Robert Hendler)

1939 FC Schalke 04 (Mats Grünberg)

1940 Blau-Weiß 90 Berlin (Daniel Gerlach)

1941 Borussia Dortmund (Karsten Piel)

1942 1.FC Nürnberg (Peter Russ)

1943 Darmstädter FC (Werner Negele)

1944 Hertha BSC Berlin (Michael Zimmermann)

1945 Prussia-Samland Königsberg (Tobias Rager)

1946 Borussia Dortmund (Karsten Piel)

1947 Altonaer FC 1893 (Michael Ahle)

1948 Borussia Dortmund (Karsten Piel)

1949 Borussia Dortmund (Karsten Piel)

1950 1.FC Nürnberg (Peter Russ)

1951 VfL Osnabrück (Thomas Pepinghege)

1952 Borussia Fulda (Christopher Wolf)

1953 SpVgg Fürth(Jürgen Ahle)

1954 Borussia Fulda (Christopher Wolf)

1955 TSV Schwaben Augsburg (Tobias Rager)

1956 TSV Schwaben Augsburg (Tobias Rager)

1957 1.FC Nürnberg (Peter Russ)

1958 TSV Schwaben Augsburg (Tobias Rager)

1959 SpVgg Fürth(Jürgen Ahle)

1960 FC Wacker München (Markus Egger)

1961 Eintracht Braunschweig (Kevin Mahler)

1962 Borussia Mönchengladbach (Robert Hendler)

Die aktuellen Vereine in der 1.Histoliga sind:

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

P