Histoliga

Das historische Fußballtippspiel – seit 1999

Qualifikation
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
KO-Runde
Finale
Im Vollbild anzeigen Im Vollbild anzeigen
3. Qualifikationsrunde
3 Mai 2022
- 0:00
Dinamo Zagreb
2 2
Botev Plovdiv
4 Mai 2022
- 0:00
Botev Plovdiv
2 0
Dinamo Zagreb
3 Mai 2022
- 0:00
Haka Valkeakoski
3 0
Austria Wien
4 Mai 2022
- 0:00
Austria Wien
5 1
Haka Valkeakoski
3 Mai 2022
- 0:00
Inter Mailand
2 1
B36 Torshavn
4 Mai 2022
- 0:00
B36 Torshavn
2 0
Inter Mailand
3 Mai 2022
- 0:00
Hapoel Petah-Tikva
3 1
SK Brann Bergen
4 Mai 2022
- 0:00
SK Brann Bergen
3 0
Hapoel Petah-Tikva
3 Mai 2022
- 0:00
Gornik Zabrze
0 4
Standard Lüttich
4 Mai 2022
- 0:00
Standard Lüttich
2 4
Gornik Zabrze
3 Mai 2022
- 0:00
Anorthosis Famagusta
3 0
AEK Athen
4 Mai 2022
- 0:00
AEK Athen
5 1
Anorthosis Famagusta
Play-Off-Runde
12 Mai 2022
- 0:00
Botev Plovdiv
0 0
Galatasaray Istanbul
15 Mai 2022
- 0:00
Galatasaray Istanbul
1 0
Botev Plovdiv
12 Mai 2022
- 0:00
Standard Lüttich
3 0
Dinamo Bukarest
15 Mai 2022
- 0:00
Dinamo Bukarest
0 2
Standard Lüttich
12 Mai 2022
- 0:00
AEK Athen
1 0
IFK Norrköping
15 Mai 2022
- 0:00
IFK Norrköping
6 2
AEK Athen
12 Mai 2022
- 0:00
FC Basel
2 1
Glasgow Rangers
15 Mai 2022
- 0:00
Glasgow Rangers
3 3
FC Basel
12 Mai 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
1 0
Spartak Moskau
15 Mai 2022
- 0:00
Spartak Moskau
2 2
Zeljeznicar Sarajevo
12 Mai 2022
- 0:00
B36 Torshavn
2 4
FC Dundalk
15 Mai 2022
- 0:00
FC Dundalk
3 1
B36 Torshavn
12 Mai 2022
- 0:00
Slavia Sofia
2 6
FC Portadown
15 Mai 2022
- 0:00
FC Portadown
3 2
Slavia Sofia
12 Mai 2022
- 0:00
Austria Wien
3 0
Red Boys Differdingen
15 Mai 2022
- 0:00
Red Boys Differdingen
4 0
Austria Wien
12 Mai 2022
- 0:00
SK Brann Bergen
0 4
Ujpest Dozsa Budapest
15 Mai 2022
- 0:00
Ujpest Dozsa Budapest
3 1
SK Brann Bergen
12 Mai 2022
- 0:00
Fenerbahce Istanbul
0 1
Girondins Bordeaux
15 Mai 2022
- 0:00
Girondins Bordeaux
3 1
Fenerbahce Istanbul
24 Jul 2022
24 Jul 2022
- 0:00
Odra Opole
4 4
Zeljeznicar Sarajevo
24 Jul 2022
- 0:00
Galatasaray Istanbul
2 5
Borough United
17 Jul 2022
17 Jul 2022
- 0:00
Borough United
2 2
Odra Opole
17 Jul 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
3 2
Galatasaray Istanbul
9 Jun 2022
9 Jun 2022
- 0:00
Borough United
1 2
Zeljeznicar Sarajevo
9 Jun 2022
- 0:00
Galatasaray Istanbul
0 2
Odra Opole
5 Jun 2022
5 Jun 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
3 1
Borough United
5 Jun 2022
- 0:00
Odra Opole
2 0
Galatasaray Istanbul
29 Mai 2022
29 Mai 2022
- 0:00
Odra Opole
1 2
Borough United
29 Mai 2022
- 0:00
Galatasaray Istanbul
0 2
Zeljeznicar Sarajevo
26 Mai 2022
26 Mai 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
0 4
Odra Opole
26 Mai 2022
- 0:00
Borough United
5 2
Galatasaray Istanbul
Gruppe A
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
4
1
1
14
12
2
13
2
Odra Opole
N S S U U
6
3
2
1
15
8
7
11
3
6
3
1
2
16
12
4
10
4
6
0
0
6
6
19
-13
0
24 Jul 2022
24 Jul 2022
- 0:00
IB Akureyri
3 4
FC Dundalk
24 Jul 2022
- 0:00
Spartak Plovdiv
2 5
Standard Lüttich
17 Jul 2022
17 Jul 2022
- 0:00
Standard Lüttich
2 0
IB Akureyri
17 Jul 2022
- 0:00
FC Dundalk
0 0
Spartak Plovdiv
9 Jun 2022
9 Jun 2022
- 0:00
Standard Lüttich
2 0
FC Dundalk
9 Jun 2022
- 0:00
Spartak Plovdiv
2 0
IB Akureyri
5 Jun 2022
5 Jun 2022
- 0:00
FC Dundalk
1 0
Standard Lüttich
5 Jun 2022
- 0:00
IB Akureyri
0 1
Spartak Plovdiv
29 Mai 2022
29 Mai 2022
- 0:00
IB Akureyri
0 0
Standard Lüttich
29 Mai 2022
- 0:00
Spartak Plovdiv
1 0
FC Dundalk
26 Mai 2022
26 Mai 2022
- 0:00
FC Dundalk
0 4
IB Akureyri
26 Mai 2022
- 0:00
Standard Lüttich
3 4
Spartak Plovdiv
Gruppe B
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
4
1
1
10
8
2
13
2
6
3
1
2
12
7
5
10
3
FC Dundalk
N S N U S
6
2
1
3
5
10
-5
7
4
IB Akureyri
U N N N N
6
1
1
4
7
9
-2
4
24 Jul 2022
24 Jul 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
3 4
FC Everton
24 Jul 2022
- 0:00
FC Barcelona
0 0
FC Portadown
17 Jul 2022
17 Jul 2022
- 0:00
FC Portadown
2 2
KB 1876 Kopenhagen
17 Jul 2022
- 0:00
FC Everton
3 1
FC Barcelona
9 Jun 2022
9 Jun 2022
- 0:00
FC Portadown
2 0
FC Everton
9 Jun 2022
- 0:00
FC Barcelona
2 3
KB 1876 Kopenhagen
5 Jun 2022
5 Jun 2022
- 0:00
FC Everton
5 0
FC Portadown
5 Jun 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
2 0
FC Barcelona
29 Mai 2022
29 Mai 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
3 3
FC Portadown
29 Mai 2022
- 0:00
FC Barcelona
5 5
FC Everton
26 Mai 2022
26 Mai 2022
- 0:00
FC Everton
0 0
KB 1876 Kopenhagen
26 Mai 2022
- 0:00
FC Portadown
2 3
FC Barcelona
Gruppe C
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
FC Everton
U S N S S
6
3
2
1
17
11
6
11
2
6
2
3
1
13
11
2
9
3
FC Portadown
U N S U U
6
1
3
2
9
13
-4
6
4
FC Barcelona
U N N N U
6
1
2
3
11
15
-4
5
24 Jul 2022
24 Jul 2022
- 0:00
FC Valletta
2 0
Leixoes SC
24 Jul 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
4 2
Red Boys Differdingen
17 Jul 2022
17 Jul 2022
- 0:00
Red Boys Differdingen
0 2
FC Valletta
17 Jul 2022
- 0:00
Leixoes SC
0 1
1.FC Nürnberg
9 Jun 2022
9 Jun 2022
- 0:00
Red Boys Differdingen
0 2
Leixoes SC
9 Jun 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
3 0
FC Valletta
5 Jun 2022
5 Jun 2022
- 0:00
Leixoes SC
2 0
Red Boys Differdingen
5 Jun 2022
- 0:00
FC Valletta
1 0
1.FC Nürnberg
29 Mai 2022
29 Mai 2022
- 0:00
FC Valletta
0 5
Red Boys Differdingen
29 Mai 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
5 3
Leixoes SC
26 Mai 2022
26 Mai 2022
- 0:00
Leixoes SC
2 5
FC Valletta
26 Mai 2022
- 0:00
Red Boys Differdingen
3 4
1.FC Nürnberg
Gruppe D
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
5
0
1
17
9
8
15
2
FC Valletta
N S N S S
6
4
0
2
10
10
0
12
3
Leixoes SC
N S S N N
6
2
0
4
9
13
-4
6
4
6
1
0
5
10
14
-4
3
24 Jul 2022
24 Jul 2022
- 0:00
Lausanne-Sports
3 0
Ujpest Dozsa Budapest
24 Jul 2022
- 0:00
IFK Norrköping
3 2
Aarhus GF
17 Jul 2022
17 Jul 2022
- 0:00
Aarhus GF
1 0
Lausanne-Sports
17 Jul 2022
- 0:00
Ujpest Dozsa Budapest
3 2
IFK Norrköping
9 Jun 2022
9 Jun 2022
- 0:00
Aarhus GF
0 2
Ujpest Dozsa Budapest
9 Jun 2022
- 0:00
IFK Norrköping
2 0
Lausanne-Sports
5 Jun 2022
5 Jun 2022
- 0:00
Ujpest Dozsa Budapest
1 3
Aarhus GF
5 Jun 2022
- 0:00
Lausanne-Sports
1 1
IFK Norrköping
29 Mai 2022
29 Mai 2022
- 0:00
Lausanne-Sports
5 5
Aarhus GF
29 Mai 2022
- 0:00
IFK Norrköping
3 1
Ujpest Dozsa Budapest
26 Mai 2022
26 Mai 2022
- 0:00
Ujpest Dozsa Budapest
0 0
Lausanne-Sports
26 Mai 2022
- 0:00
Aarhus GF
0 3
IFK Norrköping
Gruppe E
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
4
1
1
14
7
7
13
2
Aarhus GF
U S N S N
6
2
1
3
11
14
-3
7
3
6
2
1
3
7
11
-4
7
4
6
1
3
2
9
9
0
6
24 Jul 2022
24 Jul 2022
- 0:00
Girondins Bordeaux
0 0
SC Motor Jena
24 Jul 2022
- 0:00
Besiktas Istanbul
4 0
Belenenses Lissabon
17 Jul 2022
17 Jul 2022
- 0:00
Belenenses Lissabon
4 0
Girondins Bordeaux
17 Jul 2022
- 0:00
SC Motor Jena
6 2
Besiktas Istanbul
9 Jun 2022
9 Jun 2022
- 0:00
Belenenses Lissabon
0 3
SC Motor Jena
9 Jun 2022
- 0:00
Besiktas Istanbul
2 3
Girondins Bordeaux
5 Jun 2022
5 Jun 2022
- 0:00
SC Motor Jena
5 1
Belenenses Lissabon
5 Jun 2022
- 0:00
Girondins Bordeaux
0 2
Besiktas Istanbul
29 Mai 2022
29 Mai 2022
- 0:00
Girondins Bordeaux
1 0
Belenenses Lissabon
29 Mai 2022
- 0:00
Besiktas Istanbul
1 2
SC Motor Jena
26 Mai 2022
26 Mai 2022
- 0:00
SC Motor Jena
4 0
Girondins Bordeaux
26 Mai 2022
- 0:00
Belenenses Lissabon
0 2
Besiktas Istanbul
Gruppe F
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
SC Motor Jena
S S S S U
6
5
1
0
20
4
16
16
2
6
3
0
3
13
11
2
9
3
6
2
1
3
4
12
-8
7
4
6
1
0
5
5
15
-10
3
24 Jul 2022
24 Jul 2022
- 0:00
Real Saragossa
2 5
Union Luxemburg
24 Jul 2022
- 0:00
CS Sedan
4 4
Slovan Bratislava
17 Jul 2022
17 Jul 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
0 3
Real Saragossa
17 Jul 2022
- 0:00
Union Luxemburg
3 1
CS Sedan
9 Jun 2022
9 Jun 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
1 2
Union Luxemburg
9 Jun 2022
- 0:00
CS Sedan
0 2
Real Saragossa
5 Jun 2022
5 Jun 2022
- 0:00
Union Luxemburg
3 0
Slovan Bratislava
5 Jun 2022
- 0:00
Real Saragossa
1 0
CS Sedan
29 Mai 2022
29 Mai 2022
- 0:00
Real Saragossa
0 2
Slovan Bratislava
29 Mai 2022
- 0:00
CS Sedan
3 1
Union Luxemburg
26 Mai 2022
26 Mai 2022
- 0:00
Union Luxemburg
0 2
Real Saragossa
26 Mai 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
3 0
CS Sedan
Gruppe G
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
4
0
2
14
9
5
12
2
6
4
0
2
10
7
3
12
3
6
2
1
3
10
12
-2
7
4
CS Sedan
S N N N U
6
1
1
4
8
14
-6
4
24 Jul 2022
24 Jul 2022
- 0:00
IB Isafjördur
3 0
MTK Budapest
24 Jul 2022
- 0:00
FC Basel
0 0
Banik Ostrau
17 Jul 2022
17 Jul 2022
- 0:00
Banik Ostrau
2 3
IB Isafjördur
17 Jul 2022
- 0:00
MTK Budapest
2 2
FC Basel
9 Jun 2022
9 Jun 2022
- 0:00
Banik Ostrau
1 1
MTK Budapest
9 Jun 2022
- 0:00
FC Basel
1 2
IB Isafjördur
5 Jun 2022
5 Jun 2022
- 0:00
MTK Budapest
2 0
Banik Ostrau
5 Jun 2022
- 0:00
IB Isafjördur
5 0
FC Basel
29 Mai 2022
29 Mai 2022
- 0:00
IB Isafjördur
3 2
Banik Ostrau
29 Mai 2022
- 0:00
FC Basel
3 2
MTK Budapest
26 Mai 2022
26 Mai 2022
- 0:00
MTK Budapest
0 4
IB Isafjördur
26 Mai 2022
- 0:00
Banik Ostrau
5 2
FC Basel
Gruppe H
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
6
0
0
20
5
15
18
2
Banik Ostrau
N N U N U
6
1
2
3
10
11
-1
5
3
MTK Budapest
N S U U N
6
1
2
3
7
13
-6
5
4
FC Basel
S N N U U
6
1
2
3
8
16
-8
5
Zwischenrunde
4 Aug 2022
- 0:00
Real Saragossa
1 0
PSV Eindhoven
7 Aug 2022
- 0:00
PSV Eindhoven
3 1
Real Saragossa
4 Aug 2022
- 0:00
Odra Opole
1 1
Benfica Lissabon
7 Aug 2022
- 0:00
Benfica Lissabon
4 3
Odra Opole
4 Aug 2022
- 0:00
Aarhus GF
3 0
FC Linfield
7 Aug 2022
- 0:00
FC Linfield
0 5
Aarhus GF
4 Aug 2022
- 0:00
Besiktas Istanbul
1 0
FC Porto
7 Aug 2022
- 0:00
FC Porto
2 2
Besiktas Istanbul
4 Aug 2022
- 0:00
Standard Lüttich
2 0
FC Wacker München
7 Aug 2022
- 0:00
FC Wacker München
3 0
Standard Lüttich
4 Aug 2022
- 0:00
FC Valletta
5 1
FC Distillery
7 Aug 2022
- 0:00
FC Distillery
2 1
FC Valletta
4 Aug 2022
- 0:00
Banik Ostrau
1 0
FC Zürich
7 Aug 2022
- 0:00
FC Zürich
4 5
Banik Ostrau
4 Aug 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
3 0
Real Oviedo
7 Aug 2022
- 0:00
Real Oviedo
2 5
KB 1876 Kopenhagen
Achtelfinale
14 Aug 2022
- 0:00
PSV Eindhoven
0 2
Zeljeznicar Sarajevo
18 Aug 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
0 0
PSV Eindhoven
14 Aug 2022
- 0:00
Benfica Lissabon
2 3
Spartak Plovdiv
18 Aug 2022
- 0:00
Spartak Plovdiv
4 2
Benfica Lissabon
14 Aug 2022
- 0:00
Aarhus GF
0 3
FC Everton
18 Aug 2022
- 0:00
FC Everton
3 0
Aarhus GF
14 Aug 2022
- 0:00
Besiktas Istanbul
0 3
1.FC Nürnberg
18 Aug 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
0 2
Besiktas Istanbul
14 Aug 2022
- 0:00
FC Wacker München
2 3
IFK Norrköping
18 Aug 2022
- 0:00
IFK Norrköping
0 3
FC Wacker München
14 Aug 2022
- 0:00
FC Valletta
0 2
SC Motor Jena
18 Aug 2022
- 0:00
SC Motor Jena
3 1
FC Valletta
14 Aug 2022
- 0:00
Banik Ostrau
2 0
Union Luxemburg
18 Aug 2022
- 0:00
Union Luxemburg
0 3
Banik Ostrau
14 Aug 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
2 2
IB Isafjördur
18 Aug 2022
- 0:00
IB Isafjördur
2 1
KB 1876 Kopenhagen
Viertelfinale
28 Aug 2022
- 0:00
SC Motor Jena
2 3
FC Everton
1 Sep 2022
- 0:00
FC Everton
1 1
SC Motor Jena
28 Aug 2022
- 0:00
FC Wacker München
0 3
1.FC Nürnberg
1 Sep 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
1 1
FC Wacker München
28 Aug 2022
- 0:00
IB Isafjördur
2 0
Banik Ostrau
1 Sep 2022
- 0:00
Banik Ostrau
1 1
IB Isafjördur
28 Aug 2022
- 0:00
Spartak Plovdiv
0 4
Zeljeznicar Sarajevo
1 Sep 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
1 1
Spartak Plovdiv
Halbfinale
8 Sep 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
3 3
FC Everton
11 Sep 2022
- 0:00
FC Everton
0 7
1.FC Nürnberg
8 Sep 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
3 1
IB Isafjördur
11 Sep 2022
- 0:00
IB Isafjördur
2 2
Zeljeznicar Sarajevo
22 Sep 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
0 1
Zeljeznicar Sarajevo

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

P