Histoliga

Das historische Fußballtippspiel – seit 1999

Qualifikation
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
KO-Runde
Finale
3. Qualifikationsrunde
15 Okt 2022
- 0:00
Reipas Lahti
4 2
Omonia Nikosia
16 Okt 2022
- 0:00
Omonia Nikosia
3 0
Reipas Lahti
15 Okt 2022
- 0:00
Hapoel Ramat-Gan
6 1
Sliema Wanderers
16 Okt 2022
- 0:00
Sliema Wanderers
0 0
Hapoel Ramat-Gan
15 Okt 2022
- 0:00
IFK Norrköping
2 0
Lyn Oslo
16 Okt 2022
- 0:00
Lyn Oslo
4 0
IFK Norrköping
15 Okt 2022
- 0:00
Cardiff City
6 3
RSC Anderlecht
16 Okt 2022
- 0:00
RSC Anderlecht
2 1
Cardiff City
15 Okt 2022
- 0:00
Fenerbahce Istanbul
4 3
FC Liverpool
16 Okt 2022
- 0:00
FC Liverpool
3 1
Fenerbahce Istanbul
15 Okt 2022
- 0:00
FC Kilmarnock
3 3
OFK Belgrad
16 Okt 2022
- 0:00
OFK Belgrad
2 1
FC Kilmarnock
Play-Off-Runde
23 Okt 2022
- 0:00
Ferencvaros Budapest
1 1
FC Bologna
26 Okt 2022
- 0:00
FC Bologna
3 1
Ferencvaros Budapest
23 Okt 2022
- 0:00
Dinamo Zagreb
1 0
Stade Düdelingen
26 Okt 2022
- 0:00
Stade Düdelingen
0 5
Dinamo Zagreb
23 Okt 2022
- 0:00
Cardiff City
1 4
Slask Breslau
26 Okt 2022
- 0:00
Slask Breslau
1 0
Cardiff City
23 Okt 2022
- 0:00
Lyn Oslo
0 0
Celtic Glasgow
26 Okt 2022
- 0:00
Celtic Glasgow
5 1
Lyn Oslo
23 Okt 2022
- 0:00
B36 Torshavn
1 1
Slavia Sofia
26 Okt 2022
- 0:00
Slavia Sofia
5 1
B36 Torshavn
23 Okt 2022
- 0:00
FC Liverpool
3 3
OFK Belgrad
26 Okt 2022
- 0:00
OFK Belgrad
0 1
FC Liverpool
23 Okt 2022
- 0:00
Panathinaikos Athen
3 1
Roter Stern Belgrad
26 Okt 2022
- 0:00
Roter Stern Belgrad
0 5
Panathinaikos Athen
23 Okt 2022
- 0:00
Omonia Nikosia
2 0
Hapoel Ramat-Gan
26 Okt 2022
- 0:00
Hapoel Ramat-Gan
0 5
Omonia Nikosia
23 Okt 2022
- 0:00
Shamrock Rovers
2 1
Rapid Wien
26 Okt 2022
- 0:00
Rapid Wien
0 1
Shamrock Rovers
23 Okt 2022
- 0:00
Sparta Prag
2 0
Olympique Lyon
26 Okt 2022
- 0:00
Olympique Lyon
5 4
Sparta Prag
Gruppe A
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
3
3
0
10
6
4
12
2
FC Elche
S S N U N
6
2
2
2
9
9
0
8
3
Slask Breslau
N U N U S
6
2
2
2
12
11
1
8
4
B 1913 Odense
U N S N N
6
1
1
4
11
16
-5
4
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Slask Breslau
4 2
B 1913 Odense
4 Dez 2022
- 0:00
Panathinaikos Athen
2 1
FC Elche
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
B 1913 Odense
1 2
Panathinaikos Athen
27 Nov 2022
- 0:00
FC Elche
2 2
Slask Breslau
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
B 1913 Odense
3 0
FC Elche
20 Nov 2022
- 0:00
Panathinaikos Athen
2 0
Slask Breslau
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
FC Elche
3 1
B 1913 Odense
16 Nov 2022
- 0:00
Slask Breslau
1 1
Panathinaikos Athen
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Panathinaikos Athen
3 3
B 1913 Odense
9 Nov 2022
- 0:00
Slask Breslau
1 3
FC Elche
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
B 1913 Odense
1 4
Slask Breslau
6 Nov 2022
- 0:00
FC Elche
0 0
Panathinaikos Athen
Gruppe B
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
KI Klaksvik
N S S S S
6
4
0
2
14
9
5
12
2
FC Portadown
S U U U N
6
2
3
1
13
11
2
9
3
IB Keflavik
S U U N N
6
2
2
2
10
9
1
8
4
Slavia Sofia
N N N U S
6
1
1
4
11
19
-8
4
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
KI Klaksvik
3 2
FC Portadown
4 Dez 2022
- 0:00
Slavia Sofia
3 1
IB Keflavik
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
FC Portadown
3 3
Slavia Sofia
27 Nov 2022
- 0:00
IB Keflavik
0 1
KI Klaksvik
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
FC Portadown
0 0
IB Keflavik
20 Nov 2022
- 0:00
Slavia Sofia
2 5
KI Klaksvik
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
IB Keflavik
3 3
FC Portadown
16 Nov 2022
- 0:00
KI Klaksvik
3 1
Slavia Sofia
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Slavia Sofia
1 3
FC Portadown
9 Nov 2022
- 0:00
KI Klaksvik
1 2
IB Keflavik
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
FC Portadown
2 1
KI Klaksvik
6 Nov 2022
- 0:00
IB Keflavik
4 1
Slavia Sofia
Gruppe C
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
DWS Amsterdam
S S S S S
6
5
1
0
17
8
9
16
2
6
3
1
2
16
14
2
10
3
FC Liverpool
S N N N N
6
2
0
4
10
13
-3
6
4
6
1
0
5
9
17
-8
3
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
FC Liverpool
0 1
Celtic Glasgow
4 Dez 2022
- 0:00
DWS Amsterdam
3 1
Borussia Fulda
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Celtic Glasgow
3 4
DWS Amsterdam
27 Nov 2022
- 0:00
Borussia Fulda
5 2
FC Liverpool
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Celtic Glasgow
3 5
Borussia Fulda
20 Nov 2022
- 0:00
DWS Amsterdam
2 0
FC Liverpool
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Borussia Fulda
2 0
Celtic Glasgow
16 Nov 2022
- 0:00
FC Liverpool
1 3
DWS Amsterdam
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
DWS Amsterdam
2 0
Celtic Glasgow
9 Nov 2022
- 0:00
FC Liverpool
3 0
Borussia Fulda
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Celtic Glasgow
2 4
FC Liverpool
6 Nov 2022
- 0:00
Borussia Fulda
3 3
DWS Amsterdam
Gruppe D
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
3
1
2
12
7
5
10
2
Vejle BK
S S U N S
6
3
1
2
9
8
1
10
3
6
2
2
2
8
8
0
8
4
Derry City
S N N N N
6
2
0
4
7
13
-6
6
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
FC La Chaux-de-Fonds
3 2
Slovan Bratislava
4 Dez 2022
- 0:00
Vejle BK
3 1
Derry City
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
3 0
Vejle BK
27 Nov 2022
- 0:00
Derry City
0 4
FC La Chaux-de-Fonds
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
3 0
Derry City
20 Nov 2022
- 0:00
Vejle BK
0 0
FC La Chaux-de-Fonds
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Derry City
1 3
Slovan Bratislava
16 Nov 2022
- 0:00
FC La Chaux-de-Fonds
1 3
Vejle BK
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Vejle BK
3 1
Slovan Bratislava
9 Nov 2022
- 0:00
FC La Chaux-de-Fonds
0 3
Derry City
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
0 0
FC La Chaux-de-Fonds
6 Nov 2022
- 0:00
Derry City
2 0
Vejle BK
Gruppe E
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
4
0
2
22
14
8
12
2
FC Linfield
S N N S S
6
4
0
2
12
8
4
12
3
6
2
1
3
12
13
-1
7
4
Dinamo Zagreb
N U N S N
6
1
1
4
7
18
-11
4
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Darmstädter FC
4 1
Shamrock Rovers
4 Dez 2022
- 0:00
FC Linfield
4 0
Dinamo Zagreb
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Shamrock Rovers
0 1
FC Linfield
27 Nov 2022
- 0:00
Dinamo Zagreb
3 1
Darmstädter FC
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Shamrock Rovers
4 0
Dinamo Zagreb
20 Nov 2022
- 0:00
FC Linfield
0 3
Darmstädter FC
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Dinamo Zagreb
1 1
Shamrock Rovers
16 Nov 2022
- 0:00
Darmstädter FC
5 1
FC Linfield
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
FC Linfield
3 0
Shamrock Rovers
9 Nov 2022
- 0:00
Darmstädter FC
5 3
Dinamo Zagreb
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Shamrock Rovers
6 4
Darmstädter FC
6 Nov 2022
- 0:00
Dinamo Zagreb
0 3
FC Linfield
Gruppe F
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Levski Sofia
S S S N N
6
4
0
2
15
10
5
12
2
6
3
1
2
16
13
3
10
3
6
2
1
3
15
16
-1
7
4
FC Valencia
N N S S N
6
2
0
4
11
18
-7
6
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Levski Sofia
0 1
Omonia Nikosia
4 Dez 2022
- 0:00
Vitoria Guimaraes
5 1
FC Valencia
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Omonia Nikosia
2 3
Vitoria Guimaraes
27 Nov 2022
- 0:00
FC Valencia
3 1
Levski Sofia
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Omonia Nikosia
3 5
FC Valencia
20 Nov 2022
- 0:00
Vitoria Guimaraes
2 5
Levski Sofia
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
FC Valencia
1 3
Omonia Nikosia
16 Nov 2022
- 0:00
Levski Sofia
2 0
Vitoria Guimaraes
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Vitoria Guimaraes
3 3
Omonia Nikosia
9 Nov 2022
- 0:00
Levski Sofia
3 1
FC Valencia
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Omonia Nikosia
3 4
Levski Sofia
6 Nov 2022
- 0:00
FC Valencia
0 3
Vitoria Guimaraes
Gruppe G
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
4
0
2
14
9
5
12
2
Sparta Prag
N S N S N
6
3
0
3
14
14
0
9
3
HB Torshavn
U N S S N
6
2
1
3
9
14
-5
7
4
6
2
1
3
16
16
0
7
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Dinamo Bukarest
4 0
HB Torshavn
4 Dez 2022
- 0:00
Sporting Lissabon
4 2
Sparta Prag
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
HB Torshavn
3 2
Sporting Lissabon
27 Nov 2022
- 0:00
Sparta Prag
5 1
Dinamo Bukarest
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
HB Torshavn
2 0
Sparta Prag
20 Nov 2022
- 0:00
Sporting Lissabon
3 0
Dinamo Bukarest
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Sparta Prag
1 0
HB Torshavn
16 Nov 2022
- 0:00
Dinamo Bukarest
2 0
Sporting Lissabon
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Sporting Lissabon
3 3
HB Torshavn
9 Nov 2022
- 0:00
Dinamo Bukarest
3 0
Sparta Prag
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
HB Torshavn
1 4
Dinamo Bukarest
6 Nov 2022
- 0:00
Sparta Prag
6 4
Sporting Lissabon
Gruppe H
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
FC Bologna
S S S S S
6
6
0
0
21
5
16
18
2
6
3
1
2
13
12
1
10
3
6
1
2
3
9
16
-7
5
4
IB Akureyri
N U N N N
6
0
1
5
10
20
-10
1
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Honved Budapest
3 0
IB Akureyri
4 Dez 2022
- 0:00
FC Bologna
4 0
Olympique Lyon
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
IB Akureyri
1 2
FC Bologna
27 Nov 2022
- 0:00
Olympique Lyon
2 2
Honved Budapest
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
IB Akureyri
2 5
Olympique Lyon
20 Nov 2022
- 0:00
FC Bologna
3 0
Honved Budapest
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Olympique Lyon
1 1
IB Akureyri
16 Nov 2022
- 0:00
Honved Budapest
1 3
FC Bologna
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
FC Bologna
5 3
IB Akureyri
9 Nov 2022
- 0:00
Honved Budapest
3 1
Olympique Lyon
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
IB Akureyri
3 4
Honved Budapest
6 Nov 2022
- 0:00
Olympique Lyon
0 4
FC Bologna
Zwischenrunde
14 Dez 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
2 2
FC Portadown
18 Dez 2022
- 0:00
FC Portadown
2 1
KB 1876 Kopenhagen
14 Dez 2022
- 0:00
Valur Reykjavik
6 2
Vejle BK
18 Dez 2022
- 0:00
Vejle BK
5 2
Valur Reykjavik
14 Dez 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
6 1
FC Elche
18 Dez 2022
- 0:00
FC Elche
2 4
1.FC Nürnberg
14 Dez 2022
- 0:00
KR Reykjavik
0 2
FC Linfield
18 Dez 2022
- 0:00
FC Linfield
3 2
KR Reykjavik
14 Dez 2022
- 0:00
Real Saragossa
0 2
Honved Budapest
18 Dez 2022
- 0:00
Honved Budapest
2 1
Real Saragossa
14 Dez 2022
- 0:00
Vasas ETO Györ
3 0
Vitoria Guimaraes
18 Dez 2022
- 0:00
Vitoria Guimaraes
2 3
Vasas ETO Györ
14 Dez 2022
- 0:00
AS St. Etienne
4 1
Borussia Fulda
18 Dez 2022
- 0:00
Borussia Fulda
0 3
AS St. Etienne
14 Dez 2022
- 0:00
Lokomotive Sofia
0 0
Sparta Prag
18 Dez 2022
- 0:00
Sparta Prag
5 1
Lokomotive Sofia
Achtelfinale
1 Jan 2023
- 0:00
Vasas ETO Györ
0 3
Panathinaikos Athen
4 Jan 2023
- 0:00
Panathinaikos Athen
1 2
Vasas ETO Györ
1 Jan 2023
- 0:00
FC Linfield
3 1
KI Klaksvik
4 Jan 2023
- 0:00
KI Klaksvik
0 0
FC Linfield
1 Jan 2023
- 0:00
Valur Reykjavik
0 3
DWS Amsterdam
4 Jan 2023
- 0:00
DWS Amsterdam
1 1
Valur Reykjavik
1 Jan 2023
- 0:00
AS St. Etienne
3 3
Slovan Bratislava
4 Jan 2023
- 0:00
Slovan Bratislava
0 5
AS St. Etienne
1 Jan 2023
- 0:00
Honved Budapest
2 2
Darmstädter FC
4 Jan 2023
- 0:00
Darmstädter FC
1 5
Honved Budapest
1 Jan 2023
- 0:00
1.FC Nürnberg
3 1
Levski Sofia
4 Jan 2023
- 0:00
Levski Sofia
0 0
1.FC Nürnberg
1 Jan 2023
- 0:00
FC Portadown
0 3
Dinamo Bukarest
4 Jan 2023
- 0:00
Dinamo Bukarest
0 2
FC Portadown
1 Jan 2023
- 0:00
Sparta Prag
0 3
FC Bologna
4 Jan 2023
- 0:00
FC Bologna
1 1
Sparta Prag
Viertelfinale
11 Jan 2023
- 0:00
Honved Budapest
0 1
1.FC Nürnberg
15 Jan 2023
- 0:00
1.FC Nürnberg
2 4
Honved Budapest
11 Jan 2023
- 0:00
Dinamo Bukarest
7 2
DWS Amsterdam
15 Jan 2023
- 0:00
DWS Amsterdam
3 1
Dinamo Bukarest
11 Jan 2023
- 0:00
FC Bologna
3 2
FC Linfield
15 Jan 2023
- 0:00
FC Linfield
1 3
FC Bologna
11 Jan 2023
- 0:00
Panathinaikos Athen
0 0
AS St. Etienne
15 Jan 2023
- 0:00
AS St. Etienne
4 1
Panathinaikos Athen
Halbfinale
22 Jan 2023
- 0:00
Honved Budapest
7 4
Dinamo Bukarest
25 Jan 2023
- 0:00
Dinamo Bukarest
0 6
Honved Budapest
22 Jan 2023
- 0:00
AS St. Etienne
2 1
FC Bologna
25 Jan 2023
- 0:00
FC Bologna
2 0
AS St. Etienne
1 Feb 2023
- 0:00
Honved Budapest
0 2
FC Bologna

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Test

P