Histoliga

Das historische Fußballtippspiel – seit 1999

Qualifikation
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
KO-Runde
Finale
Im Vollbild anzeigen
Im Vollbild anzeigen Im Vollbild anzeigen
3. Qualifikationsrunde
15 Dez 2021
- 0:00
Spartak Plovdiv
5 3
Tottenham Hotspur
16 Dez 2021
- 0:00
Tottenham Hotspur
5 1
Spartak Plovdiv
15 Dez 2021
- 0:00
Vojvodona Novi Sad
1 0
Fenerbahce Istanbul
16 Dez 2021
- 0:00
Fenerbahce Istanbul
2 0
Vojvodona Novi Sad
15 Dez 2021
- 0:00
OFK Belgrad
0 0
Botev Plovdiv
16 Dez 2021
- 0:00
Botev Plovdiv
5 3
OFK Belgrad
15 Dez 2021
- 0:00
Dynamo Kiew
3 0
Polonia Bytom
16 Dez 2021
- 0:00
Polonia Bytom
1 0
Dynamo Kiew
15 Dez 2021
- 0:00
HIFK Helsinki
2 0
Feyenoord Rotterdam
16 Dez 2021
- 0:00
Feyenoord Rotterdam
0 0
HIFK Helsinki
15 Dez 2021
- 0:00
SK Brann Bergen
2 1
Partizani Tirana
16 Dez 2021
- 0:00
Partizani Tirana
5 1
SK Brann Bergen
15 Dez 2021
- 0:00
Bangor City
5 3
Servette Genf
16 Dez 2021
- 0:00
Servette Genf
0 0
Bangor City
Play-Off-Runde
22 Dez 2021
- 0:00
Panathinaikos Athen
3 4
Tottenham Hotspur
25 Dez 2021
- 0:00
Tottenham Hotspur
3 0
Panathinaikos Athen
22 Dez 2021
- 0:00
Partizani Tirana
1 1
Austria Wien
25 Dez 2021
- 0:00
Austria Wien
4 0
Partizani Tirana
22 Dez 2021
- 0:00
Bangor City
1 1
HB Torshavn
25 Dez 2021
- 0:00
HB Torshavn
3 5
Bangor City
22 Dez 2021
- 0:00
Hapoel Petah-Tikva
3 1
AS St. Etienne
25 Dez 2021
- 0:00
AS St. Etienne
0 0
Hapoel Petah-Tikva
22 Dez 2021
- 0:00
Alliance Düdelingen
1 2
Ferencvaros Budapest
25 Dez 2021
- 0:00
Ferencvaros Budapest
4 4
Alliance Düdelingen
22 Dez 2021
- 0:00
AFC Shelbourne
0 2
Fenerbahce Istanbul
25 Dez 2021
- 0:00
Fenerbahce Istanbul
2 0
AFC Shelbourne
22 Dez 2021
- 0:00
FC Dundee
3 4
Besiktas Istanbul
25 Dez 2021
- 0:00
Besiktas Istanbul
3 0
FC Dundee
22 Dez 2021
- 0:00
Dynamo Kiew
3 3
Botev Plovdiv
25 Dez 2021
- 0:00
Botev Plovdiv
0 5
Dynamo Kiew
22 Dez 2021
- 0:00
Anorthosis Famagusta
1 4
HIFK Helsinki
25 Dez 2021
- 0:00
HIFK Helsinki
2 2
Anorthosis Famagusta
22 Dez 2021
- 0:00
AC Mailand
1 4
Benfica Lissabon
25 Dez 2021
- 0:00
Benfica Lissabon
0 5
AC Mailand
2 Feb 2022
2 Feb 2022
- 0:00
FC Glentoran
4 1
Dynamo Moskau
2 Feb 2022
- 0:00
B36 Torshavn
2 0
Ferencvaros Budapest
26 Jan 2022
26 Jan 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
0 0
B36 Torshavn
26 Jan 2022
- 0:00
Ferencvaros Budapest
0 2
FC Glentoran
19 Jan 2022
19 Jan 2022
- 0:00
FC Glentoran
1 0
B36 Torshavn
19 Jan 2022
- 0:00
Ferencvaros Budapest
3 2
Dynamo Moskau
15 Jan 2022
15 Jan 2022
- 0:00
B36 Torshavn
0 3
FC Glentoran
15 Jan 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
1 1
Ferencvaros Budapest
8 Jan 2022
8 Jan 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
1 1
FC Glentoran
8 Jan 2022
- 0:00
Ferencvaros Budapest
2 0
B36 Torshavn
5 Jan 2022
5 Jan 2022
- 0:00
FC Glentoran
2 4
Ferencvaros Budapest
5 Jan 2022
- 0:00
B36 Torshavn
1 0
Dynamo Moskau
Gruppe A
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
FC Glentoran
U S S S S
6
4
1
1
13
6
7
13
2
6
3
1
2
10
9
1
10
3
B36 Torshavn
N N N U S
6
2
1
3
3
6
-3
7
4
Dynamo Moskau
U U N U N
6
0
3
3
5
10
-5
3
2 Feb 2022
2 Feb 2022
- 0:00
Austria Wien
2 1
Fram Reykjavik
2 Feb 2022
- 0:00
Bangor City
3 0
KI Klaksvik
26 Jan 2022
26 Jan 2022
- 0:00
Fram Reykjavik
0 6
Bangor City
26 Jan 2022
- 0:00
KI Klaksvik
0 0
Austria Wien
19 Jan 2022
19 Jan 2022
- 0:00
Austria Wien
4 0
Bangor City
19 Jan 2022
- 0:00
KI Klaksvik
3 2
Fram Reykjavik
15 Jan 2022
15 Jan 2022
- 0:00
Bangor City
2 1
Austria Wien
15 Jan 2022
- 0:00
Fram Reykjavik
1 2
KI Klaksvik
8 Jan 2022
8 Jan 2022
- 0:00
Fram Reykjavik
2 0
Austria Wien
8 Jan 2022
- 0:00
KI Klaksvik
0 1
Bangor City
5 Jan 2022
5 Jan 2022
- 0:00
Austria Wien
2 3
KI Klaksvik
5 Jan 2022
- 0:00
Bangor City
4 2
Fram Reykjavik
Group B
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Bangor City
S S N S S
6
5
0
1
16
7
9
15
2
KI Klaksvik
N S S U N
6
3
1
2
8
9
-1
10
3
Austria Wien
N N S U S
6
2
1
3
9
8
1
7
4
6
1
0
5
8
17
-9
3
2 Feb 2022
2 Feb 2022
- 0:00
Ujpest Dozsa Budapest
4 7
FC Floriana
2 Feb 2022
- 0:00
Eintracht Duisburg
0 0
HIFK Helsinki
29 Jan 2022
29 Jan 2022
- 12:00
Eintracht Duisburg
0 2
Ujpest Dozsa Budapest
26 Jan 2022
26 Jan 2022
- 0:00
FC Floriana
0 6
Eintracht Duisburg
26 Jan 2022
- 0:00
HIFK Helsinki
5 6
Ujpest Dozsa Budapest
19 Jan 2022
19 Jan 2022
- 0:00
Ujpest Dozsa Budapest
0 0
Eintracht Duisburg
19 Jan 2022
- 0:00
HIFK Helsinki
1 0
FC Floriana
15 Jan 2022
15 Jan 2022
- 0:00
FC Floriana
1 3
HIFK Helsinki
8 Jan 2022
8 Jan 2022
- 0:00
FC Floriana
2 0
Ujpest Dozsa Budapest
8 Jan 2022
- 0:00
HIFK Helsinki
0 4
Eintracht Duisburg
5 Jan 2022
5 Jan 2022
- 0:00
Ujpest Dozsa Budapest
1 1
HIFK Helsinki
5 Jan 2022
- 0:00
Eintracht Duisburg
3 3
FC Floriana
Group C
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
2
3
1
13
5
8
9
2
6
2
2
2
13
15
-2
8
3
HIFK Helsinki
N S S N U
6
2
2
2
10
12
-2
8
4
FC Floriana
S N N N S
6
2
1
3
13
17
-4
7
2 Feb 2022
2 Feb 2022
- 0:00
Borussia Dortmund
2 1
Aarhus GF
2 Feb 2022
- 0:00
Athletic Bilbao
3 0
Dynamo Kiew
29 Jan 2022
29 Jan 2022
- 0:00
Athletic Bilbao
1 3
Borussia Dortmund
26 Jan 2022
26 Jan 2022
- 0:00
Aarhus GF
2 6
Athletic Bilbao
26 Jan 2022
- 0:00
Dynamo Kiew
0 0
Borussia Dortmund
19 Jan 2022
19 Jan 2022
- 0:00
Borussia Dortmund
2 4
Athletic Bilbao
19 Jan 2022
- 0:00
Dynamo Kiew
0 4
Aarhus GF
15 Jan 2022
15 Jan 2022
- 0:00
Aarhus GF
2 2
Dynamo Kiew
8 Jan 2022
8 Jan 2022
- 0:00
Aarhus GF
2 4
Borussia Dortmund
8 Jan 2022
- 0:00
Dynamo Kiew
0 2
Athletic Bilbao
5 Jan 2022
5 Jan 2022
- 0:00
Borussia Dortmund
4 4
Dynamo Kiew
5 Jan 2022
- 0:00
Athletic Bilbao
2 4
Aarhus GF
Group D
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
4
0
2
18
11
7
12
2
6
3
2
1
15
12
3
11
3
Aarhus GF
N U S N N
6
2
1
3
15
16
-1
7
4
Dynamo Kiew
N U N U N
6
0
3
3
6
15
-9
3
2 Feb 2022
2 Feb 2022
- 0:00
AC Mailand
2 0
FC Burnley
2 Feb 2022
- 0:00
FC Glenavon
3 0
Partizan Belgrad
26 Jan 2022
26 Jan 2022
- 0:00
FC Burnley
0 2
FC Glenavon
26 Jan 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
5 0
AC Mailand
19 Jan 2022
19 Jan 2022
- 0:00
AC Mailand
0 1
FC Glenavon
19 Jan 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
3 2
FC Burnley
15 Jan 2022
15 Jan 2022
- 0:00
FC Glenavon
1 3
AC Mailand
15 Jan 2022
- 0:00
FC Burnley
1 3
Partizan Belgrad
8 Jan 2022
8 Jan 2022
- 0:00
FC Burnley
5 0
AC Mailand
8 Jan 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
2 0
FC Glenavon
5 Jan 2022
5 Jan 2022
- 0:00
AC Mailand
0 1
Partizan Belgrad
5 Jan 2022
- 0:00
FC Glenavon
2 3
FC Burnley
Group E
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
5
0
1
14
6
8
15
2
FC Glenavon
N N S S S
6
3
0
3
9
8
1
9
3
FC Burnley
S N N N N
6
2
0
4
11
12
-1
6
4
AC Mailand
N S N N S
6
2
0
4
5
13
-8
6
2 Feb 2022
2 Feb 2022
- 0:00
B 1909 Odense
3 4
FC Valencia
2 Feb 2022
- 0:00
CH Bratislava
3 1
Besiktas Istanbul
26 Jan 2022
26 Jan 2022
- 0:00
FC Valencia
5 0
CH Bratislava
26 Jan 2022
- 0:00
Besiktas Istanbul
5 2
B 1909 Odense
19 Jan 2022
19 Jan 2022
- 0:00
B 1909 Odense
2 0
CH Bratislava
19 Jan 2022
- 0:00
Besiktas Istanbul
0 1
FC Valencia
15 Jan 2022
15 Jan 2022
- 0:00
CH Bratislava
1 3
B 1909 Odense
15 Jan 2022
- 0:00
FC Valencia
3 2
Besiktas Istanbul
8 Jan 2022
8 Jan 2022
- 0:00
FC Valencia
5 5
B 1909 Odense
8 Jan 2022
- 0:00
Besiktas Istanbul
1 4
CH Bratislava
5 Jan 2022
5 Jan 2022
- 0:00
B 1909 Odense
2 4
Besiktas Istanbul
5 Jan 2022
- 0:00
CH Bratislava
1 1
FC Valencia
Group F
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
FC Valencia
U S S S S
6
4
2
0
19
11
8
14
2
B 1909 Odense
U S S N N
6
2
1
3
17
19
-2
7
3
CH Bratislava
S N N N S
6
2
1
3
9
13
-4
7
4
6
2
0
4
13
15
-2
6
2 Feb 2022
2 Feb 2022
- 0:00
CDNA Sofia
0 1
Slovan Bratislava
2 Feb 2022
- 0:00
AFC Shelbourne
2 4
Alliance Düdelingen
26 Jan 2022
26 Jan 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
5 0
AFC Shelbourne
26 Jan 2022
- 0:00
Alliance Düdelingen
0 2
CDNA Sofia
19 Jan 2022
19 Jan 2022
- 0:00
CDNA Sofia
2 5
AFC Shelbourne
19 Jan 2022
- 0:00
Alliance Düdelingen
2 5
Slovan Bratislava
15 Jan 2022
15 Jan 2022
- 0:00
AFC Shelbourne
3 3
CDNA Sofia
15 Jan 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
2 1
Alliance Düdelingen
8 Jan 2022
8 Jan 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
2 5
CDNA Sofia
8 Jan 2022
- 0:00
Alliance Düdelingen
2 0
AFC Shelbourne
5 Jan 2022
5 Jan 2022
- 0:00
CDNA Sofia
2 0
Alliance Düdelingen
5 Jan 2022
- 0:00
AFC Shelbourne
3 4
Slovan Bratislava
Group G
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
5
0
1
19
11
8
15
2
CDNA Sofia
S U N S N
6
3
1
2
14
11
3
10
3
6
2
0
4
9
13
-4
6
4
6
1
1
4
13
20
-7
4
2 Feb 2022
2 Feb 2022
- 0:00
Vejle BK
1 0
IB Isafjördur
2 Feb 2022
- 0:00
Hapoel Petah-Tikva
2 0
Tottenham Hotspur
26 Jan 2022
26 Jan 2022
- 0:00
IB Isafjördur
3 6
Hapoel Petah-Tikva
26 Jan 2022
- 0:00
Tottenham Hotspur
0 0
Vejle BK
19 Jan 2022
19 Jan 2022
- 0:00
Tottenham Hotspur
0 1
IB Isafjördur
19 Jan 2022
- 0:00
Vejle BK
2 0
Hapoel Petah-Tikva
15 Jan 2022
15 Jan 2022
- 0:00
Hapoel Petah-Tikva
0 2
Vejle BK
15 Jan 2022
- 0:00
IB Isafjördur
2 2
Tottenham Hotspur
8 Jan 2022
8 Jan 2022
- 0:00
IB Isafjördur
2 0
Vejle BK
8 Jan 2022
- 0:00
Tottenham Hotspur
1 0
Hapoel Petah-Tikva
5 Jan 2022
5 Jan 2022
- 0:00
Vejle BK
1 0
Tottenham Hotspur
5 Jan 2022
- 0:00
Hapoel Petah-Tikva
2 4
IB Isafjördur
Group H
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Vejle BK
N S S U S
6
4
1
1
6
2
4
13
2
6
3
1
2
12
11
1
10
3
6
2
0
4
10
12
-2
6
4
6
1
2
3
3
6
-3
5
Zwischenrunde
12 Feb 2022
- 0:00
Slovan Nitra
0 2
Ferencvaros Budapest
16 Feb 2022
- 0:00
Ferencvaros Budapest
4 1
Slovan Nitra
12 Feb 2022
- 0:00
KR Reykjavik
2 1
CDNA Sofia
16 Feb 2022
- 0:00
CDNA Sofia
3 0
KR Reykjavik
12 Feb 2022
- 0:00
FC Ards
3 1
Borussia Dortmund
16 Feb 2022
- 0:00
Borussia Dortmund
4 1
FC Ards
12 Feb 2022
- 0:00
Ballymena United
4 3
KI Klaksvik
16 Feb 2022
- 0:00
KI Klaksvik
0 0
Ballymena United
12 Feb 2022
- 0:00
B 1913 Odense
1 4
FC Glenavon
16 Feb 2022
- 0:00
FC Glenavon
3 1
B 1913 Odense
12 Feb 2022
- 0:00
Sporting Lissabon
1 4
B 1909 Odense
16 Feb 2022
- 0:00
B 1909 Odense
3 0
Sporting Lissabon
12 Feb 2022
- 0:00
Galatasaray Istanbul
2 4
IB Isafjördur
16 Feb 2022
- 0:00
IB Isafjördur
0 4
Galatasaray Istanbul
12 Feb 2022
- 0:00
IF Elfsborg Boras
2 2
Ujpest Dozsa Budapest
16 Feb 2022
- 0:00
Ujpest Dozsa Budapest
0 4
IF Elfsborg Boras
Achtelfinale
23 Feb 2022
- 0:00
B 1909 Odense
1 5
FC Glentoran
26 Feb 2022
- 0:00
FC Glentoran
1 1
B 1909 Odense
23 Feb 2022
- 0:00
Ballymena United
1 1
Bangor City
26 Feb 2022
- 0:00
Bangor City
2 4
Ballymena United
23 Feb 2022
- 0:00
CDNA Sofia
1 5
Eintracht Duisburg
26 Feb 2022
- 0:00
Eintracht Duisburg
0 0
CDNA Sofia
23 Feb 2022
- 0:00
Borussia Dortmund
2 2
Athletic Bilbao
26 Feb 2022
- 0:00
Athletic Bilbao
2 1
Borussia Dortmund
23 Feb 2022
- 0:00
IF Elfsborg Boras
2 2
Partizan Belgrad
26 Feb 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
4 2
IF Elfsborg Boras
23 Feb 2022
- 0:00
Ferencvaros Budapest
1 0
FC Valencia
26 Feb 2022
- 0:00
FC Valencia
0 0
Ferencvaros Budapest
23 Feb 2022
- 0:00
Galatasaray Istanbul
2 4
Slovan Bratislava
26 Feb 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
0 0
Galatasaray Istanbul
23 Feb 2022
- 0:00
FC Glenavon
1 2
Vejle BK
26 Feb 2022
- 0:00
Vejle BK
2 2
FC Glenavon
Viertelfinale
9 Mrz 2022
- 0:00
FC Glentoran
1 0
Eintracht Duisburg
12 Mrz 2022
- 0:00
Eintracht Duisburg
4 1
FC Glentoran
9 Mrz 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
3 1
Ballymena United
12 Mrz 2022
- 0:00
Ballymena United
1 1
Partizan Belgrad
9 Mrz 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
0 0
Vejle BK
12 Mrz 2022
- 0:00
Vejle BK
4 1
Slovan Bratislava
9 Mrz 2022
- 0:00
Ferencvaros Budapest
2 1
Athletic Bilbao
12 Mrz 2022
- 0:00
Athletic Bilbao
1 1
Ferencvaros Budapest
Halbfinale
19 Mrz 2022
- 0:00
Eintracht Duisburg
4 4
Vejle BK
23 Mrz 2022
- 0:00
Vejle BK
1 0
Eintracht Duisburg
19 Mrz 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
4 0
Ferencvaros Budapest
23 Mrz 2022
- 0:00
Ferencvaros Budapest
1 1
Partizan Belgrad
Finale
2 Apr 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
1 4
Vejle BK

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

P