Histoliga

Das historische Fußballtippspiel – seit 1999

Qualifikation
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
KO-Runde
Finale
2. Qualifikationsrunde
11 Okt 2022
- 0:00
Sliema Wanderers
0 3
Panathinaikos Athen
12 Okt 2022
- 0:00
Panathinaikos Athen
5 4
Sliema Wanderers
11 Okt 2022
- 0:00
RSC Anderlecht
0 5
Slask Breslau
12 Okt 2022
- 0:00
Slask Breslau
5 5
RSC Anderlecht
11 Okt 2022
- 0:00
Omonia Nikosia
3 5
FC La Chaux-de-Fonds
12 Okt 2022
- 0:00
FC La Chaux-de-Fonds
1 1
Omonia Nikosia
11 Okt 2022
- 0:00
FC Bologna
0 1
Cardiff City
12 Okt 2022
- 0:00
Cardiff City
0 5
FC Bologna
11 Okt 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
3 1
Hapoel Ramat-Gan
12 Okt 2022
- 0:00
Hapoel Ramat-Gan
0 1
Dynamo Moskau
11 Okt 2022
- 0:00
Rapid Wien
0 0
FC Liverpool
12 Okt 2022
- 0:00
FC Liverpool
0 2
Rapid Wien
11 Okt 2022
- 0:00
Shamrock Rovers
0 0
IFK Norrköping
12 Okt 2022
- 0:00
IFK Norrköping
1 2
Shamrock Rovers
11 Okt 2022
- 0:00
Reipas Lahti
1 5
Dinamo Bukarest
12 Okt 2022
- 0:00
Dinamo Bukarest
3 3
Reipas Lahti
11 Okt 2022
- 0:00
Lyn Oslo
0 4
DWS Amsterdam
12 Okt 2022
- 0:00
DWS Amsterdam
0 2
Lyn Oslo
11 Okt 2022
- 0:00
Partizani Tirana
0 2
Fenerbahce Istanbul
12 Okt 2022
- 0:00
Fenerbahce Istanbul
1 5
Partizani Tirana
11 Okt 2022
- 0:00
KI Klaksvik
3 0
OFK Belgrad
12 Okt 2022
- 0:00
OFK Belgrad
0 3
KI Klaksvik
11 Okt 2022
- 0:00
FC Kilmarnock
0 1
Levski Sofia
12 Okt 2022
- 0:00
Levski Sofia
0 0
FC Kilmarnock
3. Qualifikationsrunde
15 Okt 2022
- 0:00
FC La Chaux-de-Fonds
2 1
Rapid Wien
16 Okt 2022
- 0:00
Rapid Wien
0 1
FC La Chaux-de-Fonds
15 Okt 2022
- 0:00
Shamrock Rovers
4 3
Partizani Tirana
16 Okt 2022
- 0:00
Partizani Tirana
2 0
Shamrock Rovers
15 Okt 2022
- 0:00
Dinamo Bukarest
6 1
Slask Breslau
16 Okt 2022
- 0:00
Slask Breslau
4 1
Dinamo Bukarest
15 Okt 2022
- 0:00
Glasgow Rangers
0 1
Panathinaikos Athen
16 Okt 2022
- 0:00
Panathinaikos Athen
0 2
Glasgow Rangers
15 Okt 2022
- 0:00
FC Bologna
2 0
DWS Amsterdam
16 Okt 2022
- 0:00
DWS Amsterdam
5 2
FC Bologna
15 Okt 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
0 0
Roter Stern Belgrad
16 Okt 2022
- 0:00
Roter Stern Belgrad
1 2
Dynamo Moskau
15 Okt 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
6 3
Derry City
16 Okt 2022
- 0:00
Derry City
1 1
Slovan Bratislava
15 Okt 2022
- 0:00
Honved Budapest
0 2
Levski Sofia
16 Okt 2022
- 0:00
Levski Sofia
1 0
Honved Budapest
15 Okt 2022
- 0:00
Union Luxemburg
6 1
Sporting Lissabon
16 Okt 2022
- 0:00
Sporting Lissabon
2 1
Union Luxemburg
15 Okt 2022
- 0:00
AS Monaco
3 1
KI Klaksvik
16 Okt 2022
- 0:00
KI Klaksvik
2 2
AS Monaco
Play-Off-Runde
23 Okt 2022
- 0:00
Lokomotive Sofia
3 0
FC La Chaux-de-Fonds
26 Okt 2022
- 0:00
FC La Chaux-de-Fonds
3 5
Lokomotive Sofia
23 Okt 2022
- 0:00
HB Torshavn
3 1
Glasgow Rangers
26 Okt 2022
- 0:00
Glasgow Rangers
5 1
HB Torshavn
23 Okt 2022
- 0:00
Partizani Tirana
0 3
DWS Amsterdam
26 Okt 2022
- 0:00
DWS Amsterdam
0 5
Partizani Tirana
23 Okt 2022
- 0:00
Dinamo Bukarest
2 4
Dynamo Moskau
26 Okt 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
1 1
Dinamo Bukarest
23 Okt 2022
- 0:00
Levski Sofia
0 3
AS Monaco
26 Okt 2022
- 0:00
AS Monaco
5 3
Levski Sofia
23 Okt 2022
- 0:00
Union Luxemburg
1 0
Slovan Bratislava
26 Okt 2022
- 0:00
Slovan Bratislava
3 5
Union Luxemburg
Gruppe A
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Partizan Belgrad
S S S S N
>
5
4
0
1
12
6
6
12
2
Viktoria Berlin
N S U S S
>
5
3
1
1
10
3
7
10
3
5
1
1
3
2
6
-4
4
4
FC Barcelona
S N N N N
>
5
1
0
4
6
15
-9
3
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
0 1
KB 1876 Kopenhagen
27 Nov 2022
- 0:00
FC Barcelona
0 3
Viktoria Berlin
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Viktoria Berlin
2 0
KB 1876 Kopenhagen
20 Nov 2022
- 0:00
FC Barcelona
4 5
Partizan Belgrad
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
0 0
Viktoria Berlin
16 Nov 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
2 0
FC Barcelona
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
1 3
Partizan Belgrad
9 Nov 2022
- 0:00
Viktoria Berlin
5 1
FC Barcelona
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Partizan Belgrad
2 0
Viktoria Berlin
6 Nov 2022
- 0:00
FC Barcelona
1 0
KB 1876 Kopenhagen
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Viktoria Berlin
- -
Partizan Belgrad
4 Dez 2022
- 0:00
KB 1876 Kopenhagen
- -
FC Barcelona
Gruppe B
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Valur Reykjavik
N S S N S
>
5
3
0
2
12
8
4
9
2
Dynamo Moskau
N S N S S
>
5
3
0
2
12
9
3
9
3
5
2
1
2
11
16
-5
7
4
Aris Bonneweg
S N U N N
>
5
1
1
3
11
13
-2
4
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
0 4
Dynamo Moskau
27 Nov 2022
- 0:00
Aris Bonneweg
0 2
Valur Reykjavik
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Valur Reykjavik
2 3
Dynamo Moskau
20 Nov 2022
- 0:00
Aris Bonneweg
4 5
Zeljeznicar Sarajevo
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
2 3
Valur Reykjavik
16 Nov 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
3 3
Aris Bonneweg
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
3 0
Zeljeznicar Sarajevo
9 Nov 2022
- 0:00
Valur Reykjavik
3 0
Aris Bonneweg
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Zeljeznicar Sarajevo
3 2
Valur Reykjavik
6 Nov 2022
- 0:00
Aris Bonneweg
4 0
Dynamo Moskau
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Valur Reykjavik
- -
Zeljeznicar Sarajevo
4 Dez 2022
- 0:00
Dynamo Moskau
- -
Aris Bonneweg
Gruppe C
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
IA Akranes
S S S S N
>
5
4
0
1
11
8
3
12
2
Real Madrid
N S S S U
>
5
3
1
1
13
6
7
10
3
1.FC Nürnberg
S N N N S
>
5
2
0
3
11
14
-3
6
4
Partizani Tirana
N N N N U
>
5
0
1
4
5
12
-7
1
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Real Madrid
2 2
Partizani Tirana
27 Nov 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
5 1
IA Akranes
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
IA Akranes
3 2
Partizani Tirana
20 Nov 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
3 5
Real Madrid
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Partizani Tirana
1 3
IA Akranes
16 Nov 2022
- 0:00
Real Madrid
5 0
1.FC Nürnberg
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Partizani Tirana
0 1
Real Madrid
9 Nov 2022
- 0:00
IA Akranes
3 0
1.FC Nürnberg
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Real Madrid
0 1
IA Akranes
6 Nov 2022
- 0:00
1.FC Nürnberg
3 0
Partizani Tirana
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
IA Akranes
- -
Real Madrid
4 Dez 2022
- 0:00
Partizani Tirana
- -
1.FC Nürnberg
Gruppe D
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Union Luxemburg
S N S S S
>
5
4
0
1
10
6
4
12
2
Dukla Prag
S S S N N
>
5
3
0
2
13
9
4
9
3
KR Reykjavik
N U N S U
>
5
1
2
2
12
13
-1
5
4
FC Porto
N U N N U
>
5
0
2
3
5
12
-7
2
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Union Luxemburg
3 2
Dukla Prag
27 Nov 2022
- 0:00
FC Porto
2 2
KR Reykjavik
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
KR Reykjavik
3 0
Dukla Prag
20 Nov 2022
- 0:00
FC Porto
0 2
Union Luxemburg
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Dukla Prag
5 3
KR Reykjavik
16 Nov 2022
- 0:00
Union Luxemburg
2 0
FC Porto
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Dukla Prag
3 0
Union Luxemburg
9 Nov 2022
- 0:00
KR Reykjavik
3 3
FC Porto
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Union Luxemburg
3 1
KR Reykjavik
6 Nov 2022
- 0:00
FC Porto
0 3
Dukla Prag
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
KR Reykjavik
- -
Union Luxemburg
4 Dez 2022
- 0:00
Dukla Prag
- -
FC Porto
Gruppe E
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Aarhus GF
S S S N S
>
5
4
0
1
14
3
11
12
2
Real Saragossa
U N S U S
>
5
2
2
1
9
8
1
8
3
VfL Osnabrück
U S N U N
>
5
1
2
2
9
10
-1
5
4
Glasgow Rangers
N N N U U
>
5
0
2
3
7
18
-11
2
30 Nov 2022
30 Nov 2022
- 0:00
VfL Osnabrück
0 3
Aarhus GF
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Real Saragossa
2 1
Aarhus GF
27 Nov 2022
- 0:00
Glasgow Rangers
3 3
VfL Osnabrück
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Glasgow Rangers
3 3
Real Saragossa
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Aarhus GF
3 0
VfL Osnabrück
16 Nov 2022
- 0:00
Real Saragossa
3 0
Glasgow Rangers
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Aarhus GF
3 0
Real Saragossa
9 Nov 2022
- 0:00
VfL Osnabrück
5 0
Glasgow Rangers
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Real Saragossa
1 1
VfL Osnabrück
6 Nov 2022
- 0:00
Glasgow Rangers
1 4
Aarhus GF
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
VfL Osnabrück
- -
Real Saragossa
4 Dez 2022
- 0:00
Aarhus GF
- -
Glasgow Rangers
Gruppe F
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
B 1909 Odense
S S N S S
>
5
4
0
1
11
5
6
12
2
FC Coleraine
N U S N S
>
5
2
1
2
6
7
-1
7
3
Vasas ETO Györ
N U S S N
>
5
2
1
2
7
6
1
7
4
AS Monaco
S N N N N
>
5
1
0
4
3
9
-6
3
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Vasas ETO Györ
0 1
FC Coleraine
27 Nov 2022
- 0:00
AS Monaco
0 1
B 1909 Odense
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
B 1909 Odense
2 0
FC Coleraine
20 Nov 2022
- 0:00
AS Monaco
0 1
Vasas ETO Györ
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
FC Coleraine
2 1
B 1909 Odense
16 Nov 2022
- 0:00
Vasas ETO Györ
2 0
AS Monaco
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
FC Coleraine
1 1
Vasas ETO Györ
9 Nov 2022
- 0:00
B 1909 Odense
3 0
AS Monaco
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Vasas ETO Györ
3 4
B 1909 Odense
6 Nov 2022
- 0:00
AS Monaco
3 2
FC Coleraine
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
B 1909 Odense
- -
Vasas ETO Györ
4 Dez 2022
- 0:00
FC Coleraine
- -
AS Monaco
Gruppe G
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Fram Reykjavik
S S N S U
>
5
3
1
1
15
9
6
10
2
Esbjerg fB
U S S N S
>
5
3
1
1
15
9
6
10
3
AS St. Etienne
N N S S N
>
5
2
0
3
8
13
-5
6
4
FC Glentoran
U N N N U
>
5
0
2
3
4
11
-7
2
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
FC Glentoran
1 1
Fram Reykjavik
27 Nov 2022
- 0:00
AS St. Etienne
0 3
Esbjerg fB
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Esbjerg fB
3 5
Fram Reykjavik
20 Nov 2022
- 0:00
AS St. Etienne
3 0
FC Glentoran
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Fram Reykjavik
2 3
Esbjerg fB
16 Nov 2022
- 0:00
FC Glentoran
1 3
AS St. Etienne
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Fram Reykjavik
3 1
FC Glentoran
9 Nov 2022
- 0:00
Esbjerg fB
5 1
AS St. Etienne
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
FC Glentoran
1 1
Esbjerg fB
6 Nov 2022
- 0:00
AS St. Etienne
1 4
Fram Reykjavik
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Esbjerg fB
- -
FC Glentoran
4 Dez 2022
- 0:00
Fram Reykjavik
- -
AS St. Etienne
Gruppe H
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Benfica Lissabon
S N S U S
>
5
3
1
1
11
6
5
10
2
Betis Sevilla
N S U U S
>
5
2
2
1
6
8
-2
8
3
Lokomotive Sofia
N S U U N
>
5
1
2
2
5
5
0
5
4
Wormatia Worms
S N N U N
>
5
1
1
3
7
10
-3
4
27 Nov 2022
27 Nov 2022
- 0:00
Benfica Lissabon
1 0
Lokomotive Sofia
27 Nov 2022
- 0:00
Wormatia Worms
0 2
Betis Sevilla
20 Nov 2022
20 Nov 2022
- 0:00
Betis Sevilla
0 0
Lokomotive Sofia
20 Nov 2022
- 0:00
Wormatia Worms
3 3
Benfica Lissabon
16 Nov 2022
16 Nov 2022
- 0:00
Lokomotive Sofia
1 1
Betis Sevilla
16 Nov 2022
- 0:00
Benfica Lissabon
1 0
Wormatia Worms
9 Nov 2022
9 Nov 2022
- 0:00
Lokomotive Sofia
3 0
Benfica Lissabon
9 Nov 2022
- 0:00
Betis Sevilla
3 1
Wormatia Worms
6 Nov 2022
6 Nov 2022
- 0:00
Benfica Lissabon
6 0
Betis Sevilla
6 Nov 2022
- 0:00
Wormatia Worms
3 1
Lokomotive Sofia
4 Dez 2022
4 Dez 2022
- 0:00
Betis Sevilla
- -
Benfica Lissabon
4 Dez 2022
- 0:00
Lokomotive Sofia
- -
Wormatia Worms

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

P