FC Wacker München
|
SG Dynamo Dresden
|
SG Nordring
|
SpVgg Fürth
|
VfB Stuttgart
|
VfL Osnabrück
|
Hamburger SV
|
Hertha BSC Berlin
|
Viktoria Berlin
|
TSV Schwaben Augsburg
|
FC Carl Zeiss Jena
|
FC Bayern München
|
Eintracht Duisburg
|
Borussia Dortmund
|
Wormatia Worms
|
Blau-Weiß 90 Berlin
|
Borussia Fulda
|
Karlsruher FV
|
||
1 | FC Wacker München | 1–5 | 1–3 | 6–1 | 4–1 | 0–0 | 3–2 | 0–4 | 3–0 | 3–0 | 5–4 | 6–0 | 4–5 | 4–0 | 1–1 | 4–1 | 5–0 | 3–1 | |
2 | SG Dynamo Dresden | 5–0 | 0–3 | 4–1 | 1–0 | 0–3 | 3–3 | 5–0 | 3–1 | 5–4 | 3–1 | 1–4 | 3–2 | 1–1 | 3–2 | 6–0 | 3–0 | 4–2 | |
3 | SG Nordring | 5–4 | 2–7 | 5–0 | 2–4 | 1–2 | 3–0 | 3–1 | 3–1 | 1–5 | 0–3 | 0–3 | 1–0 | 2–3 | 3–3 | 3–0 | 5–3 | 3–0 | |
4 | SpVgg Fürth | 0–1 | 3–1 | 0–1 | 1–1 | 1–0 | 5–4 | 1–5 | 5–3 | 5–3 | 0–3 | 3–3 | 6–0 | 3–3 | 4–6 | 5–1 | 3–2 | 3–2 | |
5 | VfB Stuttgart | 3–3 | 4–1 | 0–0 | 1–1 | 5–0 | 1–1 | 0–1 | 2–1 | 3–0 | 4–1 | 3–1 | 4–1 | 2–4 | 5–3 | 0–2 | 1–4 | 4–0 | |
6 | VfL Osnabrück | 4–1 | 4–2 | 0–1 | 3–3 | 3–3 | 3–3 | 3–2 | 4–5 | 1–4 | 0–1 | 3–2 | 5–1 | 3–2 | 0–2 | 4–1 | 6–0 | 0–0 | |
7 | Hamburger SV | 2–3 | 0–1 | 1–5 | 0–1 | 3–4 | 0–3 | 4–0 | 2–1 | 3–2 | 5–4 | 6–1 | 3–6 | 3–1 | 2–4 | 5–3 | 0–4 | 1–0 | |
8 | Hertha BSC Berlin | 3–4 | 4–1 | 6–4 | 5–4 | 0–4 | 4–3 | 4–0 | 1–3 | 5–1 | 0–1 | 1–1 | 4–1 | 3–3 | 0–2 | 1–4 | 0–2 | 3–1 | |
9 | Viktoria Berlin | 2–2 | 0–0 | 1–4 | 4–6 | 6–4 | 2–2 | 5–0 | 5–0 | 0–2 | 3–2 | 0–5 | 3–3 | 0–2 | 1–1 | 4–1 | 1–1 | 3–0 | |
10 | TSV Schwaben Augsburg | 0–4 | 3–4 | 2–2 | 3–4 | 4–3 | 2–2 | 4–1 | 5–1 | 1–4 | 1–1 | 1–3 | 0–3 | 3–1 | 2–0 | 4–3 | 6–4 | 4–0 | |
11 | FC Carl Zeiss Jena | 1–1 | 0–5 | 4–3 | 3–0 | 5–3 | 3–2 | 0–3 | 3–5 | 0–3 | 3–1 | 3–1 | 2–4 | 4–1 | 2–3 | 0–4 | 3–3 | 0–1 | |
12 | FC Bayern München | 1–5 | 1–1 | 0–4 | 0–2 | 3–2 | 2–0 | 3–1 | 1–1 | 4–3 | 5–4 | 3–3 | 5–4 | 3–3 | 1–4 | 2–5 | 4–3 | 5–0 | |
13 | Eintracht Duisburg | 5–3 | 5–0 | 0–3 | 2–5 | 0–3 | 3–1 | 0–3 | 3–3 | 5–4 | 1–3 | 4–1 | 4–1 | 0–4 | 1–1 | 3–2 | 2–2 | 0–1 | |
14 | Borussia Dortmund | 4–6 | 1–3 | 3–1 | 4–1 | 0–1 | 2–4 | 4–5 | 3–3 | 5–3 | 3–3 | 0–1 | 0–2 | 3–0 | 4–0 | 1–0 | 5–3 | 6–2 | |
15 | Wormatia Worms | 2–2 | 2–1 | 3–1 | 0–2 | 4–4 | 3–3 | 0–1 | 0–3 | 1–3 | 0–1 | 1–2 | 2–1 | 1–1 | 3–2 | 3–3 | 1–5 | 1–4 | |
16 | Blau-Weiß 90 Berlin | 1–2 | 1–5 | 0–4 | 5–4 | 2–0 | 0–1 | 0–2 | 3–0 | 3–3 | 5–2 | 4–1 | 3–2 | 0–2 | 2–2 | 5–0 | 0–2 | 2–1 | |
17 | Borussia Fulda | 0–1 | 0–2 | 3–2 | 2–3 | 2–3 | 1–1 | 0–1 | 5–4 | 2–4 | 3–1 | 3–1 | 5–0 | 2–3 | 2–0 | 4–3 | 3–4 | 3–3 | |
18 | Karlsruher FV | 0–2 | 2–2 | 0–2 | 0–5 | 3–0 | 3–4 | 0–3 | 0–3 | 2–4 | 0–3 | 0–3 | 3–3 | 1–1 | 2–1 | 0–2 | 6–1 | 3–2 |
Die Ehrentafel der Deutschen Meister
1963 SC Victoria Hamburg (Richard Färber)
1962 Borussia Mönchengladbach (Robert Hendler)
1961 Eintracht Braunschweig (Kevin Mahler)
1960 FC Wacker München (Markus Egger)
1959 SpVgg Fürth(Jürgen Ahle)
1958 TSV Schwaben Augsburg (Tobias Rager)
1957 1.FC Nürnberg (Peter Russ)
1956 TSV Schwaben Augsburg (Tobias Rager)
1955 TSV Schwaben Augsburg (Tobias Rager)
1954 Borussia Fulda (Christopher Wolf)
1953 SpVgg Fürth(Jürgen Ahle)
1952 Borussia Fulda (Christopher Wolf)
1951 VfL Osnabrück (Thomas Pepinghege)
1950 1.FC Nürnberg (Peter Russ)
1949 Borussia Dortmund (Karsten Piel)
1948 Borussia Dortmund (Karsten Piel)
1947 Altonaer FC 1893 (Michael Ahle)
1946 Borussia Dortmund (Karsten Piel)
1945 Prussia-Samland Königsberg (Tobias Rager)
1944 Hertha BSC Berlin (Michael Zimmermann)
1943 Darmstädter FC (Werner Negele)
1942 1.FC Nürnberg (Peter Russ)
1941 Borussia Dortmund (Karsten Piel)
1939 FC Schalke 04 (Mats Grünberg)
1938 Borussia Mönchengladbach (Robert Hendler)
1937 Viktoria Berlin (Thomas Dreier)
1936 FC Wacker München (Markus Egger)
1935 Darmstädter FC (Werner Negele)
1934 SpVgg Fürth(Jürgen Ahle)
1933 Hertha BSC Berlin (Michael Zimmermann)
1932 SG Nordring (Markus Junker)
1931 SG Nordring (Markus Junker)
1930 Prussia-Samland Königsberg (Tobias Rager)
1929 Hertha BSC Berlin (Michael Zimmermann)
1928 VfR Schlesien Breslau (Benni Pest)
1927 Tasmania Neukölln (Christoph Jahn)
1926 Blau-Weiß 90 Berlin (Daniel Gerlach)
1925 Blau-Weiß 90 Berlin (Daniel Gerlach)
1924 Tasmania Neukölln (Christoph Jahn)
1923 Darmstädter FC (Werner Negele)
1922 Kölner SC 1899 (Christian Kaiser)
1921 1.FC Nürnberg (Peter Russ)
1920 Prussia-Samland Königsberg (Tobias Rager)
1919 Tasmania Neukölln (Christoph Jahn)
1918 Blau-Weiß 90 Berlin (Daniel Gerlach)
1917 SpVgg Fürth(Jürgen Ahle)
1916 Preußen Berlin (Tobias Beyrle)
1915 SV Werder Bremen (Peter Russ)
1914 Altonaer FC 1893 (Michael Ahle)
1913 Preußen Berlin (Tobias Beyrle)
1912 Norden-Nordwest Berlin (Harald Jungmann)
1911 VfB Lehe (Karsten Piel)
1910 VfB Lehe (Karsten Piel)
1909 Darmstädter FC (Werner Negele)
1908 Karlsruher FV (Ingo Gutmann)
1907 VfR Schlesien Breslau (Christoph Jahn)
1906 SC Rotation Leipzig (Simon Jahn)
1905 ATSV Bremen 1860 (Jürgen Ahle)
1904 Darmstädter FC (Werner Negele)
1903 ATSV Bremen 1860 (Siegfried Leinauer)